Вторая волна - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Игрица

Рейтинг: 3.01. Голосов: 104.

Вторая волна

Запись от Игрица размещена 09.02.2010 в 20:06
Первый ажиотаж от сброшенных нескольких кг прошёл, эйфория поутихла, вес "встал".

Пришло время пересмотреть своё пищевое поведение, разрушить его до основания и отстроить заново.

Нафиг, нафиг, нафиг.

Надоело есть мало (как мне кажется) и не видеть при этом результатов, и, при этом же ещё хотеть есть больше.

Я поняла, что если что-то меня не устраивает, и весы как прикованные, значит, стратегия неверна, и я скатываюсь назад.

Кроме того, в настрое начинаю чувствовать слабину.

Поэтому -
глубокий вдох, и!!... вторая волна.

Твердо решила отказаться от сахара вообще (раньше в чай добавляла 2-3 чайных ложки), а чай пила часто.

Твердо решила фрукты есть только по утрам (а то сейчас по приходу домой с работы вроде есть хочется, но ничего серьёзного не хочется, поэтому хватаю мандаринки и киви, как сегодня).

Перед фруктами не помешает кушать овсяные хлопья.
Гречка в моем рационе останется, на счет хлебцев пока не знаю, наверное просто урежу количество.

Решила на ужин есть или кусочичек курицы или кусочичек рыбки с овощами. Или даже мяса, но с овощами.

Официально разрешила себе есть после 6. Только не что попало, разумеется, и не перед сном.

Больше зелени. Точнее, не больше (потому что за последнее время в моем рационе её не было практически вообще), а просто - добавить зелени.

И вечером - кефир.

Вот пока вот так.

А то не могу больше уже. Вчера и позавчера при подсчете калорий было зафиксировано 1200 и 1100 ккал, сегодня - 750. Это реально меньше, чем я ела раньше, но этого не видно.


Значит, калории - "неправильные". Значит, дело не только в количестве, но и в качестве и в сочетаемости, и даже в своевременности принимаемой пищи.


Будем работать.
На велеке - 40 минут позавчера, 1 час 40 минут вчера и 1 час сегодня.

Но пасаран!
Русские не сдаются!
Всего комментариев 6

Комментарии

Непрочитано
а супчик кушаете?...если да,то из чего готовите?
Запись от Аська размещена 09.02.2010 в 20:29 Аська вне форума
Непрочитано
Аватар для Игрица
На счет супчиков пока не решила, наверное буду, но только из нежирных частей мяса, куриной грудки, рыбки. Всего по минимуму, но не пипец аскетично. Замороженные продукты - нафиг, в них полезных веществ уже практически нет, буду брать или свежее на рынке (по возможности), или охлажденные (в магазине).

еда должна быть в первую очередь вкусной и полезной, и только потом диитисской!

я так думаю.
Запись от Игрица размещена 09.02.2010 в 21:34 Игрица вне форума
Непрочитано
Аватар для Aleksa56
Ну какая ты у нас решительная, Игрица.

Правильно, где то я читала, да и по себе знаю, если мы уменьшаем рацион значительно, то вес убывать перестает.Организм затаивается, прикидывает, а не голодом ли хотят его опять морить и поэтому с неохотой расстается с лишними кг.
Запись от Aleksa56 размещена 09.02.2010 в 22:18 Aleksa56 вне форума
Непрочитано
Аватар для Babulya
Есть такой "похудательный" борщик- порезать и сложить в кастрюльку капусту,морковку,свеклу,лук,сельдерей,помидорку или томатную пасту.Короче,все,что любите в борще,но без картошки.Залить холодной!!! водой,можно лаврушку и семена укропа,можно зелень в конце.И поставить варить на маленький огонь до готовности.Можно добавить бульонные кубики.Есть можно в любом количестве.
Запись от Babulya размещена 10.02.2010 в 14:28 Babulya вне форума
Непрочитано
значит мой похудательный супчик не подойдёт(
Запись от Аська размещена 10.02.2010 в 18:23 Аська вне форума
Непрочитано
Аватар для Игрица
Спасибо за рецептик! Надо будет попробовать.

Хотя я в борще не картошку любила всегда, а МЯСО

Аська, а у тебя какой супчик?
Запись от Игрица размещена 10.02.2010 в 19:46 Игрица вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.